|

PSU Antec HCG1200 Pro Plat Fm A&P Us 0-761345-20018-9

Descripción

Descripción

Modelo 0-761345-20018-9 Tipo ATX 12V 3.1 Potencia 1200 W Eficiencia 80 Plus Platinum Modular 100% Full Modular Color Negro Dimensiones (LxAnxAl) 160 x 150 x 86 mm Ventilador 135 mm FDB (Fluid Dynamic Bearing) Modo Zero RPM Sí (ventilador se activa bajo demanda) Voltaje de entrada 100V - 240V Corriente de entrada 15A - 7.5A Frecuencia de entrada 60Hz - 50Hz PFC Activo Protecciones OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP, SIP, NLO Temperatura de operación 0 ~ 40 °C Conector EPS (8-pin) 2 Conector PCIe 12V-2x6 1 Conector PCIe (6+2-pin) 3 Conectores SATA 14 Conectores Molex (4-pin) 3 Peso neto 3.66 kg Peso bruto 4.24 kg Garantía 10 años Consultar por WhatsApp

Especificaciones técnicas

Modelo0-761345-20018-9
TipoATX 12V 3.1
Potencia1200 W
Eficiencia80 Plus Platinum
Modular100% Full Modular
ColorNegro
Dimensiones (lxanxal)160 x 150 x 86 mm
Ventilador135 mm FDB (Fluid Dynamic Bearing)
Modo zero RPMSí (ventilador se activa bajo demanda)
Voltaje de entrada100V - 240V
Corriente de entrada15A - 7.5A
Frecuencia de entrada60Hz - 50Hz
PFCActivo
ProteccionesOcp, Ovp, Uvp, Scp, Opp, Otp, Sip, Nlo
Temperatura de operación0 ~ 40 °c
Conector eps (8-pin)2
Conector PCIE 12v-2x61
Conector PCIE (6+2-pin)3
Conectores SATA14
Conectores molex (4-pin)3
Peso neto3.66 kg
Peso bruto4.24 kg

Marca: Antec | Garantía: 6 meses

Detalles
Archivos

Visto recientemente